Kolleginnen und Kollegen in der Region

Der kollegiale Austausch im Kreise Gleichgesinnter hat viele positive Aspekte. Tauschen wir also unsere guten und schlechten Erfahrung, manchen Praxistipp oder auch das Einzelproblem an dem alle lernen können aus. Am Ende profitieren alle und wir machen unseren Berufsstand ein stück selbstbewusster und kompetenter.

Damit die ISV auch ein “Gesicht in der Region” hat, haben sich einige Kollegen bereit erklärt Multiplikator für die gemeinsame Idee zu sein. Sprechen Sie die Kollegen einfach an wenn Sie mehr über die ISV wissen wollen, oder ein Problem haben. Wir alle freuen uns auf Ihre Mail oder Ihren Anruf: (Reihenfolge von Nord nach Süd)

Frank Hansen

Björnsonstr.1
24939 Flensburg

0461/55551

frank.hansen@allianz.de

Andreas Jablonski


Pistoriusstraße 138
13086 Berlin

030 / 96 20 45 49

andreas.jablonski@allianz.de

Eckhardt Maaß


Arminstraße 25
32756 Detmold

05231-70040

eckhardt.maass@allianz.de

Michael Furchert

Landsbergerstr.42
04157 Leipzig

0341-9003690

michael.furchert@mecklenburgische.com

Mike Bartz


Pfortenstr.10
03130 Spremberg

03563/344491

mike.bartz@allianz.de

Raphael Höfler


Burgunderstr. 16
40549 Düsseldorf

0211/59807001

raphael.hoefler@allianz.de

Thilo Rodenkirch

Goethestr. 2
50858 Köln

0221/222869-20

t.rodenkirch@allianz.de

Marco Rudolf

Zwickauer Str.355 a
09117 Chemnitz

0371/7741078

marco.rudolf@allianz.de

Alexandra Orth


Finsterheckstr. 73
55743 Idar-Oberstein

06781/27794

alexandra.orth@allianz.de

Edgar Hacker


Schlossweg 11
77960 Seelbach

07823/96596

edgar.hacker@allianz.de

Roland Maier

Am Marktplatz 9
67307 Göllheim

06351/124210

roland.maier@allianz.de

Stephan Kolb

Heilbronner Str.1
74397 Pfaffenhofen

07046/96220

s.kolb@allianz.de